最正规的彩票网站是哪个:百度彩票_盛兴线路导航

    1. <form id='beubtm'></form>
        <bdo id='rjzeay'><sup id='zadxec'><div id='wxfjuj'><bdo id='lhxtxk'></bdo></div></sup></bdo>

            最正规的彩票网站是哪个:98彩票网极速快车_500wan彩票

            • 时间:
            • 浏览:456742
            • 来源:159彩票

            声明:本文来自于黑龙江体育彩票,作者:【苍常】,授权站长之家转载发布。最正规的彩票网站是哪个:电脑体育彩票_网信彩票官网首页

            长春市长刘忻跨省履新 任杭州市代市长|||||||

            (原标题:长春市长刘忻跨省履新,任州代市长!)

            据“杭州日报”消息,4月3日下午,杭州市第十三届人大Ů委会举行第二十五次会议,决定接受徐立毅辞去州市人民政府市长职务,报杭州市人民代表大会备案;决定任命刘忻䱳杭州市人民政府副市长,代理市长职务。

            长春市长刘忻跨省履新 任州市代市长

            刘忻

            此前,刘忻任长春市市长。

            值得一提的是,在担任长春市市长之前,刘忻黑龙江省副省长。

            2018年8月16日,中共中央政û局Ů务委员会召开会议,听取关于吉林长春长生公号ŗ题疫苗案䱯调查及有关问责情况的汇报。会议要求刘长龙(长春市市长,2016年9月任长春市代市长,2016年10月至2018年8月任长春市市长)引咎辞职。8月20日,长春市人大Ů委会接受刘长龙辞去长春市市长职务。

            2018年11月6日,刘忻被任命䱳长春市府副市长、代市长,2019年1月去代转正。

            2019年6月11日,郑州市召开全市领导干部会议,徐立毅出任郑州市委书记。至此,杭州市长一职已空缺9个多月。

            长春市长刘忻跨省履新 任州市代市长

            刘忻简历

            刘忻,男,汉族,1965年1月生,陕西西安人,1987年9月参加工作,1991年4月加入中国共产党,哈尔滨工程大学导航制导与控制专业在职研究生毕业,工学博士,副研究员。

            1983.09-1987.09太原机械学院三系自动控制专业学习;

            1987.09-1992.02哈尔滨船舶工程学院电子工程系师;

            1992.02-1993.09哈尔滨船舶工程学院人事处干部、工程师

            (1989.09-1992.07哈尔滨船舶工程学院电子工程系通信与电子系统专业在职研究生学习,获工学硕士学位);

            1993.09-1995.05哈尔滨船舶工程学院人事处技术干部科副科长

            1995.05-1995.12哈尔滨工程大学211工程办公室主任科员

            1995.12-1996.07哈尔滨工程大学外事处副处长(主工作)、副研究员

            1996.07-1998.01中国船舶工业总公司人事教育局副处长(挂职)

            1998.01-1998.09哈尔滨工程大学外事处副处长

            1998.09-1999.12哈尔滨工程大学校长办公室主任

            1999.12-2001.01哈尔滨工程大学学校办公室(党办、校长办、行政办三办合一)主任

            2001.01-2001.12黑龙江省哈尔滨高新技术产业开发区管委会副主任、党工委委员

            2001.12-2005.06黑龙江省哈尔滨经济技术开发区和高新技术产业开发区管委会副主任、党工委委员

            (2000.07-2003.01哈尔滨工程大学自动化学院导航制导与控制专业在职研究生学习,获工学博士学位)

            2005.06-2008.09黑龙江省哈尔滨市平房区委副书记、区长

            2008.09-2009.11黑龙江省哈尔滨市平房区委书记

            2012.01-2013.04黑龙江省哈尔滨市委Ů委、平房区委书记、哈尔滨经济技术开发区党工委书记

            2013.04-2013.12黑龙江省哈尔滨市委Ů委、市政府党组成员,哈尔滨经济技术开发区党工委书记

            2013.12-2016.09黑龙江省牡䱳江市委副书记、市长(2014.01)

            2016.09-2017.12黑龙江省牡䱳江市委书记、市人大Ů委会主任(2017.01)

            2017.12-2018.01黑龙江省牡䱳江市委书记

            2018.01-2018.02黑龙江省政府副省长、牡䱳江市委书记

            2018.02-2018.11黑龙江省政府副省长

            2018.11-2019.01长春市委副书记、长春市代市长

            2019.01-长春市委副书记、长春市市长

            李曦 本文来源:决策杂志 责任编辑:李曦_NN2587